С 1 мая стартовала профилактическая операция «Мототехника», в рамках которой сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют профилактике нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов.
12 мая, всекузбасский день посадки деревьев. А-Судженск активно включился в областную акцию. Места для проведения работ были определены заранее, на некоторых из них побывали наши корреспонденты.
В ДЮСШ №2 прошло первенство города по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более сотни ребят, воспитанники спортшколы 2 и СДЮСШОР комитета по физической культуре.
На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике, которые на днях прошли в Иркутске, успешно выступил воспитанник ДЮСШ-1 \"Юность\" Матвей Рудник.
Ежегодно в период работы детских оздоровительных лагерей в рамках акции «Безопасное лето» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД активно ведут профилактическую работу с отдыхающими.